Зависит ли сопротивление проводника от силы тока в проводника? от напряжения на концах проводника ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сопротивление проводника зависит от материала проводника (удельного сопротивления проводника) от длины проводника, площади поперечного сечения проводника и температуры проводника. От силы тока в проводнике и напряжения на его концах сопротивление не зависит