ЗАВИСИТ ЛИ УСКОРЕНИЕ СВОБОДНОГО ПАДЕНИЯ ОТ ШИРОТЫ МЕСТНОСТИ ВЫСОТЫ ОТ ПОВЕРХНОСТИ ЗЕМЛИ ?ЕСЛИ ЗАВИСИТ ТО ПОЧЕМУ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
от широты местности например на полюсах земли ускорение свободного падения отличается чем на экваторе от высоты если рассматривать 1 или 2 метра от земли то ,конечно , нет если рассматривать у.с.п. в космосе то оно конечно меньше чем на Земле