Завхоз Алексей Анатольевич утром 1 февраля обнаружил,что ящик со скрепками в школе заполнен ровно на треть.через 3 дня, утром 4 февраля,он поехал в магазин и купил столько скрепок,что ящик стал полон.Сколько денег он потратил,е...

Завхоз Алексей Анатольевич утром 1 февраля обнаружил,что ящик со скрепками в школе заполнен ровно на треть.через 3 дня, утром 4 февраля,он поехал в магазин и купил столько скрепок,что ящик стал полон.Сколько денег он потратил,если в день в школе расходуется 4 пачки скрепок,одна пачка скрепок стоит 12 рублей,а в шкаф помещается 450 пачек скрепок ? Ответ дайте в рублях. ПОМОГИТЕ СРОЧНО !!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
аоаоалалаоалалаоаоаоввоаоаоаоао вроде так
Гость
В шкаф лезет 450 пачек, а 1 числа он был заполнен на треть  Значит там было 150 пачек За три дня потратили 4 х 3= 12 пачек  Значит 4 числа в шкафу осталось 150 - 12 = 138 пачек  Он поехал покупать, чтоб забить полностью шкаф, значит ему надо ыло купить 450 - 138 = 312 пачек  А обошлось бы ему 312 пачек в 312 х 12 = 3744 рублей Ответ: 3744 рублей