К какому виду загрязнений относится скопление использованных полиэтиленовых пакетов в биосфере: 1. физическое 2. химическое 3. биологическое 4. механическое 5. биотическое

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это биотическое, или антропогенное загрязнение  Такому виду загрязнения свойственно скопление отходов, созданных человеком Пакет - вторичный отход, те он синтезирован человеком, но чужд природным экосистемам.