Заводском цехе работает конвейер, развивающий фруктовый сок в пакеты. За 12 часов р

Заводском цехе работает конвейер, развивающий фруктовый сок в пакеты. За 12 часов работы с конвейера сошло 240 пакетов сока. Сколько пакетов сока сойдет с конвейера за это же время, если его производительность увеличится на 4пакета в час? Помогите пожалуйста очень надо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)240:12=20(п/ч)-производительность. 2)(20+4)*12=288(п)сойдёт за 12 часов. Ответ:288 пакетов.