"Завороженный всем ужасом этой вести".. Каким УЖАСОМ можно быть завороженным?

"Завороженный всем ужасом этой вести".. Каким УЖАСОМ можно быть завороженным?ВСЕХ ПРИВЕТСТВУЮ! *) Ответа не знаю..
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Внезапным событием, вызвавшим необратимые изменения в окружении или в себе, когда испытываешь шок и не веришь (не хочешь верить) собственным глазам. Возникает ступор, мозг отказывается принимать новую реальность, но чувства ее фиксируют. Вот и смотришь завороженно, охваченный ужасом.
Гость
Такие вести лучше не получать.. . Я рада за вас, что вы не испытали на себе такое. Доброе утро !
Гость
Привес! Смерть близких и всякая другая гадость... землетрясение, цунами и т. д.
Гость
Я тоже.
Гость
Цунами. А весть... Война .