Завтра нужно ответить всё что знаю про водород, нужно кратко .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Формула H2. Основное агрегатное состояние: газ (газообразное). Газ не имеет цвета и запаха. Может находиться в трех состояниях: жидкое, твердое и газообразное. Устойчив к нагреванию до 2000 °С. Практически не растворяется в воде.
Гость
Химический символ H. встречается чаще - часто состояние +1 окисления. Валентность 1. Н является неметаллической. Его химическая формула Н2. Расположенный в первом периоде.