Завтра пересказывать мне, параграф большой. Можно краткое содержание по теме: "Как распространяют плоды и семена люди и животные"? Параграф делится еще на 5 тем: 1) Распространение сочных плодов. 2) Распространение сухих плодов...

Завтра пересказывать мне, параграф большой. Можно краткое содержание по теме: "Как распространяют плоды и семена люди и животные"? Параграф делится еще на 5 тем: 1) Распространение сочных плодов. 2) Распространение сухих плодов. 3) Распространение семян муравьями. 4) Распространение цепких и клейких плодов и семян. 5) Сверхдальнее расселение растений.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) плоды распростроняются чарез чаловека человек съедает плод а косточку выкидывает 2) Сухие плоды уносит ветер они перегнивают а семена остаются в земле 3)Муровь берут семяна и ташят к муравейнику там семена проростают  4)цепкие плоды переносятся цепляясь к одежде шерсти животных