Завтра тест. Может кто-нибудь поможет (желательненько с объяснениями)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
написано выражение для функции и указан аргумент функции... сначала аргумент в общем виде... а потом конкретное значение... но, аргумент в свою очередь является выражением относительно (х) осталось найти это конкретное (х) ---их оказалось аж два))) а можно вспомнить про известную очень удобную замену и чуть изменить запись функции ---это даст более короткое решение)))