Заяц предложил Волку : "пробежишь круг стадиона , и тогда деньги , которые у тебя есть , я утрою,но после каждого круга ты будешь отсчитывать мне удвоенную сумму от той , которая у тебя есть сейчас "." получу втрое , отдам вдво...

Заяц предложил Волку : "пробежишь круг стадиона , и тогда деньги , которые у тебя есть , я утрою,но после каждого круга ты будешь отсчитывать мне удвоенную сумму от той , которая у тебя есть сейчас "." получу втрое , отдам вдвое ",- подумал волк и охотно согласился . стремясь побольше получить денег, он побежал стадион 10 раз , и обессиленный , упал." давай рассчитываться " прохрипел волк . сколько денег получит волк от зайца?!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть у волка денег - х после круга: 3*х - 2*х= х, т.е. столько же. ответ: денег волк от зайца не получит.