Жаждущих уверовать так много, что во храмах тесно стало вновь, там через обряды ищут Бога, как через соитие - любовь?

Жаждущих уверовать так много, что во храмах тесно стало вновь, там через обряды ищут Бога, как через соитие - любовь?Игорь Миронович Губерман
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да, истина, через религиозные обряды Бога не найдёшь. Только личное общение через молитву сближает нас с Ним.
Гость
А Вы обладаете абсолютным всеведением? Бывает, что и через соитие возникает любовь. Бывает, что и через обряд приходят к Богу. Обряд - это и дисциплина. Как в математике - не овладев методикой, ничего не сделаешь.
Гость
В храмах не ищут Бога. В храмы приходят те, кто его уже нашел!
Гость
Уверовать-это родиться свыше, от Бога. Когда Бог рождающий, то Иисус открыл его рождающее имя-Отец. Поэтому важно родиться от воды и Духа. Если человек просто ходит в церковь, но он не рожден свыше, то он ни при делах, и не записан у Агнца в книге жизни. Кто ходит в церковь проверьте, являетесь ли вы рожденными свыше-это очень важно.