Как вы считаете, хранить целомудрие (девство), это одно из высших, духовных благ человека?
Ответ(ы) на вопрос:
Не знаю насчет градации, но что это правильно и мудро, и соответствует воле Божьей, - однозначно.
копируй без первых 4 цифр 7528z.pe/huL/ZRW.html
Узнайте более отелегонии и как к этому относились в Древлеправославной Руси иВы тоже будете так считать
Целомудрие -не только девство, это ЦЕЛОСТНАЯ МУДРОСТЬ, т е мудрость во всем ..Поэтому высшее благо -благочестие во Христе Иисусе, независимо сеймейный ты человек или нет
Прочитайте "Трактат о девстве" св. Григоря Нисского.
ответы полная дрянь, целомудрие -это не вскрытое зерно, даже если вы имеете много дурного в своем характере при определенных методиках вся дурь улетучиться как шелуха семечек, давно не секрет, что тибетские монахи все имеют целомудрие ибо раскрывают силу мысли, способную творить чудеса, жрицы (женщины) - девственницы, т. к. рожавшая женщина падает на страх и ее организм начинает выживать и в самый ответственный момент может предать, настоящие жрецы тоже целомудренны, другими словами ЦЕЛОМУДРИЕ-ЭТО НЕОБЫЧАЙНАЯ СИЛА, ДАННАЯ НАМ ОТ ПРИРОДЫ, СПОСОБНАЯ НА МАТЕРИАЛИЗАЦИЮ (это очень коротко)
возможно
черным по белому написано, что дева родит, , и именно за то что она пречистая дева (как в православии именуется) , -за эту ЧИСТОТУ, а не за маникюр на руках и педикюр на ногах -бог и выбрал ее, как бы не извивались проповедники блуда, а каждый в душе все знает, только выбор делает куда его сердце влечет, а не по незнанию типа,. . а влечь оно может либо к чистоте (целомудрие) , либо -к блуду. третьего - не дано.
Под Ц. в Библии подразумеваются цельность характера и чистота движущих мотивов, искренность помыслов и чувств, а в более узком смысле - основанное на этом ограничение плотских влечений, прежде всего в половой жизни. ВЗ, говоря об этом, нигде не употребляет слово "Ц. ", а говорит лишь о чистоте. Слова "целомудрие" и "целомудренный" появились только в НЗ как перевод различных греч. слов.
Чистота всегда ценилась высоко.
Нет. Во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа. Муж, оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена – мужу. Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена. Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим. Впрочем, это сказано мною как позволение, а не как повеление. (1 Кор. 7: 2-6) Относительно девства я не имею повеления Господня, а даю совет, как получивший от Господа милость быть ему верным. По настоящей нужде за лучшее признаю, что хорошо человеку оставаться так. (1 Кор. 7: 25-26)
У меня ничего духовного, просто так сложилось, не хотелось размениваться, а теперь просто все-равно, но я не выше и не чище других
чушь это, чем раньше растратите своё девство, тем быстрее успокоитесь и не будете в старости козлодоем в кустах
Хранить целомудрие до вступления в брак - это угодно Богу (это касается не только девушек! ) А если вы имеете в виду обет безбрачия, то это, как писал Святой Апостол Павел, не для всех, а только для тех, кто может это вместить.
Это невыполнение закона Божьего - Бог сказал - плодитесь и размножайтесь на этой планете....