Зазвенела в...да ключев..., И камыш... загудел басист... . Ветер, со(н/нн)ые липы кач...я, На лужок умч...лся росист... . Задание. Спиши текст, вставляя нужные буквы. Как ты объяснишь выбор букв в окончаниях прилагательных? О...

Зазвенела в...да ключев..., И камыш... загудел басист... . Ветер, со(н/нн)ые липы кач...я, На лужок умч...лся росист... . Задание. Спиши текст, вставляя нужные буквы. Как ты объяснишь выбор букв в окончаниях прилагательных? Ответ запиши в скобках. Выпиши все имена прилагательные в начальной форме. Покажи, как они образованы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. О 2. АЯ 3. И 4. ЫЙ 5. НН 6. А Правилом можно ответить написание букв. ключевая_ключ басистый_бас росистый_роса