Зд.4 помогите.. От данных существительных образуйте причастие и деепричастия: заквашивание, прогорание, кипячение, размешивание, уплотнение
Зд.4 помогите..
От данных существительных образуйте причастие и деепричастия: заквашивание, прогорание, кипячение, размешивание, уплотнение
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
деепричастия:
заквашивая, прогорая, размешивая, уплотняя.
причастия:
заквашивший, прогоревший, раззмешавший, уплотнявший.
от слова "кипячение" невозможно образовать причастие/деепричастие, насколько мне известно.
Гость
заквашивание - заквашивая(д.), заквашивающий, заквашивавший, заквашиваемый - причастия
прогорание - прогорая (д.), прогорающий, прогоравший, прогораемый - причастие
кипячение - кипятя, кипятив, кипятивши - деепричастия, кипятящий, кипятивший - причастия, кипятимый - причастия
размешивание - размешивая (д.), размешивающий, размешивавший, размешиваемый - причастия
уплотнение - уплотнив, уплотнивши - деепричастия, уплотнивший, уплотненный - причастия