Зделайте пожалуйста выпишите из текста сущ. и определите род

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
человек-мужской род место-средний род жизнь-женский род семья-женский род работа-женский род служение-средний род Отечество-средний род мать-женский род дом-мужской род друг-мужской род детство-средний род книга-женский род природа-женский род ценность-средний род любовь-женский род Родина-женский род фундамент-мужской род патриотизм-мужской род обстоятельство-средний род сердце-средний род