Зделайте задание ребят

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Мягкое наказание, глухой лес, каменный дом, глубокая река, кислое яблоко, серебряный смех, глухой человек, стеклянная дверь, глубокое чувство, кислый вид, седые облака, сердитая зима. * то, что отмечено жирным шрифтом, то нужно подчёркивать. 2)  1. У нас есть каменный дом. 2. Я плавал(а) в глубокой реке 3. Я съела кислое яблоко. 4. Глухой человек пришёл к врачу. 5.На кухню ведёт стеклянная дверь.
Гость
1) МяГкое наказание- мяГок; Глухой лес; Каменный дом; Глубокая рЕка-рЕки; Кислое яблОко; СЕребряный смех; Глухой чЕловек; СтЕклянная дверь-стёклышко; Глубокое чуВство; Кислый вид; СЕдые облака; СЕрдитая зима. 2) 1.У нас на даче каменный дом. 2.Эта река очень глубокая!!! 3. Яблоко такое кислое! 4. Мне жалко этого глухого человека. 5.В коридоре стеклянная дверь.