Здесь есть историки? У меня к историкам и знающим вопрос.

Здесь есть историки? У меня к историкам и знающим вопрос.Фильм "Царь" имеет исторические ляпы или нет?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну, это ж художественный фильм, не документальный, я вот не придирался особо) Ну к примеру, вся история с казнью девочки - вымысел, спавшие с Филиппа оковы - тоже домысел и все в таком духе. Но в целом кино соответствует исторической правде и мнению современной российской истореографии, а Мамонов вообще гениально сыграл, имхо. Кстати, лучше всего кино распиарили его противники - Союз Православных Хоругвеносцев, когда публично проткнули осиновым колом афишу :D Интересно, как после такого к ним кто-то относится серьезно)
Гость
Слишком большой ляп делать из него чуть ли не богомола. Мне кажется это уже слишком....