Здесь легко, сам недопетриваю)Задание №1. Расставьте коэффициенты в уравнениях химических реакций, укажите типы химических реакции. Уравнение реакции Тип химической реакцииа) Al + O2 — больше Al2O3б) MnO2 + H2 — больше Mn...

Здесь легко, сам недопетриваю) Задание №1. Расставьте коэффициенты в уравнениях химических реакций, укажите типы химических реакции. Уравнение реакции Тип химической реакции а) Al + O2 —> Al2O3 б) MnO2 + H2 —> Mn + H2O в) H2O2 —> H2 + O2 г) HNO3 + Fe(OH)3 —> Fe(NO3)3 + H2O Задание №2. Допишите уравнения реакций (вместо знака вопроса впишите необходимые формулы), расставьте коэффициенты, укажите типы химических реакций. Уравнение реакции Тип химической реакции а) AgI —> ?+ I2 б) MgO + H2SO4 —> MgSO4 + ? в) Al + HCl —> AlCl3 + ? г) Na + Cl2 —> ?       Задание 3.     Расставьте коэффициенты                                                                                                                                                                                                                                                                                               ? Ba   +  O2 =  ? BaO Fe(OH)3  + ? HCI =  FeCI3  + ? H2O ? Na  +  S =  Na2S  ? Fe   +  ?O2= Fe3O4                                                                                                                                ? HNO3   + CaO = Ca(NO3)2  + H2O       ?Fe   + ?O2  =  ?Fe 2O3    BaO + H2SO4 =Ba SO4  + H2O     ? Fe   +  ? CI2 = ?FeCI3     Задание 4                                                                                                                                                                         Угадай слово Уравнения реакций Типы химических реакций Соединение разложение замещение Обмена Mg + 2HCI = MgCI2 + H2 Б В П З 2Fe(OH)3  = Fe 2O3  + 3H2O Г И К Д 2Fe   +  3CI2 =  2FeCI3 С Ж Е Ф Fe(OH)3  + 3HCI  = FeCI3  + 3H2O Н Т У Ь 2HgO = 2Hg + O2 А М Р Ф Br2 + 2KI = 2KBr +I2 Ш Л О И   Определите типы химических реакций, уравнения которых приведены в таблице, Найдите букву, соответствующую правильному ответу, из букв сложите слово.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 4Al + 3O2—>2Al2O3 реакция соединения 2.MnO2 + 2H2 —> Mn + 2H2O реакция замещения 3.H2O2—> H2 + O2 разложение 4. 3HNO3 + Fe(OH)3 —>Fe(NO3)3 + 3H2O реакция обмена 2AgI —> 2Ag+ I2 разложение MgO + H2SO4—> MgSO4 + H20 обмен 2Al + 6HCl —> 2AlCl3 + 3H2 замещение 2Na + Cl2 = 2NaCl соединение 2Ba + O2= 2BaO Fe(OH)3 + 3HCI = FeCI3 + 3H2O 2 Na + S = Na2S 3Fe + 2O2= Fe3O4 3 HNO3 + CaO = Ca(NO3)2 + H2O 4Fe + 3O2 = 2Fe 2O3 BaO + H2SO4=Ba SO4 + H2O 2Fe + 3CI2 = 2FeCI3