Здесь перепутаны части загадок (начало и конец). Восстановите загадки, «соединив» их части, отгадайте и запишите ответы. Кверху дном – полная, ночью кольцом. Днём обручем, он не плачет, только ножку прячет. Свернёшь – клин...

Здесь перепутаны части загадок (начало и конец). Восстановите загадки, «соединив» их части, отгадайте и запишите ответы. Кверху дном – полная, ночью кольцом. Днём обручем, он не плачет, только ножку прячет. Свернёшь – клин, книзу дном – пустая. Чем больше от неё отбавишь, ног нет, а идёт, глаз нет, а плачет. Сильнее солнца, слабее ветра, развернёшь – блин. Бьют Ермилку по затылку, тем больше она становится.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чем больше от неё отбавишь, тем больше она становится. (Яма) Днём обручем, ночью кольцом. Кверху дном-полная, книзу дном-пустая. Свернешь-клин, развернешь-блин. Бьют Ермилку по затылку,он не плачет, только ножку прячет. Сильнее солнца, слабее ветра, ног нет, а идет, глаз нет, а плачет.