"Здешние " атеисты, изучали ли вы Библию?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Библию изучали и коммунисты дабы бороться при помощои именно Библии с верующими. Библия универсальна - кто что ищет, тот то и находит, кто чего хочет, тот то и получает. Бог благ и дает каждому по потребностям.
Гость
Атеисты не верят в Бога, а потому они не верят и Библии.
Гость
Лучшебы не изучал, стал атеистом. В эту хрень, могут верить только старухи и глубоко деградированые личности с умственным интелектом находящиеся ниже поясницы.
Гость
Мне кажется что большенство ответов тут не искренни. Скорее всего народ делает выводы из мультиков, передачь ББС и голливудских фильмов.
Гость
Всю не читал. Скучно стало. Пятикнижие и несколько книг после нее - детально, некоторые книги из середины и значительную часть Нового Завета. Смысла читать ее всю не вижу. Мне наплевать на Иону в чреве кита, к примеру.
Гость
Я, атеист, библию рекомендую. Лучшего атеистического чтения просто не придумать. Опять же - оно первично. Всякие Лео Таксили - это всё же перепевы. А вот библейские идиотизмы, как они есть - это очень доставляет.
Гость
врага нужно знать в лицо
Гость
Я начал своё знакомство с Библией ещё до школы. Моя бабушка была верующей, а родители - военнослужащими. Так что религиозное " промывание мозгов " я поимел ещё в нежном возрасте. Бабушка заставляла меня учить куски из Библии наизусть. Особенно мне была непонятна и неприятна " Нагорная проповедь " ( от Матфея ). В конце концов я стал убеждённым атеистом с твёрдым знанием и Ветхого и Нового Заветов.
Гость
Естественно, иначе как бы я узнал что отрицать?))
Гость
Читала, не изучала и слава мудрецам)) ) А то и свихнуться ненароком можно.
Гость
А как же! И делали заметки на полях.. иначе как бы мы с вами разговоры разговаривали, не зная предмета?!) ) Может правда видели там совсем не то, но, это уже другая история.
Гость
атеисты скорее обязательно читали, иначе какие из них были атеисты, читать для них библию очень страшно, иначче можно подумать что все что написано оказется праводой, а этого ни в коем случае не надо знать, а то это будет предательство их религии атеизма
Гость
Да, изучали. Бред там всякий, нет логики и куча несостыковок. Например: На первый день бог создал свет, а на 3й солнце и луну. это как? свет от чего шел? ? Про Ноя тоже. Что такого сделал Хам? ? Увидел голого пьяного отца. А кто виноват Ною, что тот пьяный голый лежал. К тому же там сплошной инцест и педарасия. Если не просто читать Библию, а ещё и задумываться над прочитанным, то действия библейского ветхозаветного бога (то есть, и иудейского и христианского) и новозаветного евангельского бога (чисто христианского) не только не хороши, но глупы, нелепы, несправедливы и очень злы. В раю библейский бог Адаму завещал – «от дерева познания добра и зла не ешь, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрёшь» (Бытие, 2:17). Во-первых, зачем бог обманул Адама? Адам нисколько не умер в день, когда он съел плод с этого дерева, а прожил после этого 930 лет (если верить Библии) . Лгать – это очень плохо и не достойно, тем более для бога. Если библейский бог лжёт – то он не абсолютное добро, он – просто лжец. Вспомним, что дьявол – это лжец и отец лжи. Значит, библейский бог – это дьявол? Во-вторых, зачем бог что-то хотел скрывать от человека, тем более от образа и подобия своего? Нечестно и недостойно. Казалось бы, бог, если бы он желал людям добра, должен был делать прямо противоположное, не скрывать знания от людей, а учить им своё подобие. Ну, а скрывать, что есть добро и что есть зло – это просто нелепо. Как же человек сможет себя хорошо вести, если он не будет знать, что есть добро, а что зло? Значит, библейский бог имел другие недобрые намерения.
Гость
Статистика слов в библии: В библии 1300 страниц. Сжалиться – 4512 раз Убить (умертвить) – 1790 раз Кровь – 630 раз Слово служить (раб) используеться 1289 раз Золото, Серебро, Деньги – 733 раза Честь, Достоинство – 19 раз, да и то, в основном в выражениях типа «оказать честь» , «в честь кого-то» Совесть – 1 раз главная книга христиан не стесняется приводить в качестве образцов поведения убийц, обманщиков, воров и негодяев, просто ошеломляет. Судите сами. Ниже приводятся только несколько примеров библейской морали и нравственности: •Моисей, называемый в Библии «кротчайшим» , приказал уничтожить около 3000«И стал Моисей в воротах стана и сказал: кто Господень, – ко мне! И собрались к нему все сыны Левиины. И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего. И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек» (Исх. 32:26-28). своих соплеменников: •Ной крепко выпивал, валялся голым в шатре и проклял своих внуков за то, что их отец – его сын (!) увидел его в таком виде. •Авраам – «великий праотец» – продал свою жену фараону за «мелкий и крупный скот и рабов, и рабынь, и лошаков, и верблюдов» , другими словами, выступил в качестве сутенёра собственной жены. •Его сын Исаак занимался тем же. •Родные дочери его племянника Лота изнасиловали пьяного отца. •Внук Авраама – Иаков – обманул отца и хитростью выманил первородство у родного брата, а также фактически украл у своего тестя скот. •Жена Иакова обворовала собственного отца, выкрав семейных идолов. •Воспеваемый на все лады царь Давид, мало того, что не брезговал ни девочками, ни мальчиками, так ещё и являлся изобретателем таких явлений, как рэкет и холокост. •Сын Давида – Амнон – изнасиловал сестру (от другой матери) и бросил её. •Сам Давид отбил у офицера-героя войны его жену, а самого послал на смерть. •Другой сын Давида – Авессалом – захотел власти и сплёл заговор против родного отца, у которого всему этому и научился. •Библейские пророки убивали людей. Илия собственноручно (!) заколол 45042 ребёнка, и их разорвала медведица. священнослужителей другого культа – Ваала, а Елисей делал это словом божьим: за насмешку над его лысиной проклял Вот такая получается «великость и праведность» . Вот такие нравственные и моральные ценности воспевает христианская культурная традиция в своей самой главной книге Библии.
Гость
мало того еще житие святых, богословские трактаты, а так же античную и современные критики. а что ?
Гость
Зачем атеистам Библию изучать? Точно так, как и верующие не копаются в анналах атеизма!!!
Гость
Сам то букварь осилил?
Гость
Большинство её в руки никогда не брали.
Гость
Нет. Читать приходилось.
Гость
как можна изучать бред???
Гость
И изучал, и изучаю.. . Великая книженция, но.. .совсем не тем. P.S. Кстати, да. В помощь изучающим Библию, - начальное пособие. P.P.S. Это не бред, это сказка. Хуже всего, - относиться к ней серьёзно. Вот как Пухман - самое то. И, заметьте, ни грана богохульства...
Гость
Специально прочитал шедевр, процентов 15 мудрости, остальное ахинея.
Гость
Читал, иначе бы не был атеистом. А вот изучать-она не стоит того, есть более интересные и важные вещи для изучения.
Гость
А чаво эта?
Гость
Если бы ИЗУЧАЛИ, атеизмом не страдали.