Почему католическая церковь против презервативов?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По канонам этой организации-секс без цели продолжения рода-грех... Это делается для того, чтобы привить пастве комплекс вины и "держать на поводке"....
Гость
Чтоб им без призиков давали телки
Гость
Не против. Они даже на них портреты папы печатают. И православные тоже за презервативы.
Гость
Миф о презервативах давно развенчан на Западе-учеными, наверное и в католичестве есть умные люди....
Гость
Причина в официальной философии католицизма - неотомизме, бессмертии души (продолжать не буду)
Гость
А зачем презики, если венчают однополые браки?!
Гость
И не только католическая.
Гость
Что то не заметил, вон во всех магазинах навалом.)))
Гость
Ну и как же эта церковь бы выглядела!
Гость
Ну как же - им ПАСтва нужна...
Гость
я думаю не только в католицизме
Гость
а вы католик? если да, то заем выносить сор из из избы?
Гость
Наверное хочет чтобы больше было католиков.
Гость
потому что презервативы против нее
Гость
О_о Что серьёздно? Может быть для них это всё равно что аборт? А аборты запрещенны во многих религиях.
Гость
Не родил 12 католикав, равноценно убийству 12 католиков!
Гость
потому что их мало)