Здоровье- это быть в здоровом теле мыслей, чувств, которые формируют остальные тела существа?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Именно так! Именно болезни души являются причиной болезней тела. Примерно год назад я написал слующее: Действительно, каких-нибудь тридцать лет назад рассуждения о том, что болезнь духа является причиной болезни тела, привели бы меня в психиатрическую больницу, потому что в понятиях того времени дух так же был отделен от тела, как церковь от государства. Сейчас же в этом вообще мало кто сомневается, хотя бы потому, что даже медицинские исследования подтверждают, например, тот факт, что чем счастливее человек, тем сильнее его иммунная система. Доказана прямая связь сердечных заболеваний с жизненным положением, а сужение кровеносных сосудов – с раздражительным, злобным характером. Заболевания органов дыхания, такие, как, например, астма, вызваны эмоциональным состоянием человека, то есть они, по сути, являются реакцией организма на эмоции. В настоящее время специалисты разных стран ведут активные поиски связи между душевным состоянием человека и возникновением онкологических заболеваний.
Гость
Здоровый дух в здоровом теле! Эта изначально правильная фраза была переделана в Советское время :В здоровом теле -здоровый дух!
Гость
Безусловно, Ваши мысли задают программу и она работает, но остановив мысли, о здоровье заботиться не нужно будет, оно просто у Вас будет, ибо Высший разум нам его дал.