Здорово братцы! Всех с прошедшим! Откуда ваще пошло выражение "черти полосатые"? Почему именно "полосатые"?
Здорово братцы! Всех с прошедшим! Откуда ваще пошло выражение "черти полосатые"? Почему именно "полосатые"?....а не, например, клетчатые или в ромбик, нам тута с братишками, несколько обидно, млянах...
Ответ(ы) на вопрос:
Это выражение из фильма " Полосатый рейс"
из фильма
Вчера искал торговые подвоные лодки ВМФ в горах Урала. Озёрск-нашел, но только надводный. . Пусть им будет море -по колено. Пусть им будет море -не в венок. Всё что по воде ходит, плавает. Всегда кода-нибудь УТОНЕТ )))))))))))))))))))))
Полосатые. Почему именно черти? :-)
Это старинное выражение пошло именно со флота. Помошник капитана кричал: "Живее, живее, черти полосатые!!!, т. к. матросы были в тельняшках". Думаю ничего обидного для современных моряков в этом нет.
Полосатые это морские млянах, хотя черти в горошек тоже креативненько.