Здоровое питание,обж . Чем полезен помидор? ("_") для организма человека (!_!)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Помидоры содержат натуральные сахара глюкозу и фруктозу; клетчатку, пектин и фолиевую кислоту; органические кислоты: лимонную, яблочную, янтарную, винную. Помидоры богаты ликопеном, каротином и ксантофиллом. В их составе есть белковый азот, крахмал, минеральные вещества: много кальция, натрия, фосфора, железа, йода, хлора, магния, кремния и серы. существует провитамин А – каротиноид, который является натуральным антиоксидантом. Поэтому томаты полезны для профилактики раковых заболеваний. Щавелевая кислота удаляет из вашего организма токсины, очищает печень и кровь. В помидорах  много витаминов - B1, B2, B3, B6, B9, E, а больше - витамина C.