Здоровый котенок играет не менее 8 часов в день Напишите алгоритм который определяет Здоров ли Котенок по кличке пушокзаранее спасибо

Здоровый котенок играет не менее 8 часов в день Напишите алгоритм который определяет Здоров ли Котенок по кличке пушок заранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var k:integer; begin  writeln ('Количество часов, которое котенок играет');  readln(k);  if k<8 then   writeln ('Котёнок не здоров');  if k>=8 then   writeln ('Котёнок здоров');  readln; end.