Здрасте, помогите с русским, искал-искал в интернете данный вопрос, никак найти не могу. Внимание вопрос! Мне нужно написать сочинение (МИНИМАЛЬНЫЙ ОБЪЁМ 80 СЛОВ) по любой из данных пословиц : А) Краса приглядится, а ум вперёд ...

Здрасте, помогите с русским, искал-искал в интернете данный вопрос, никак найти не могу. Внимание вопрос! Мне нужно написать сочинение (МИНИМАЛЬНЫЙ ОБЪЁМ 80 СЛОВ) по любой из данных пословиц : А) Краса приглядится, а ум вперёд пригодится. Б) Куда голова придёт, туда и тело приведёт. В) В чужом доме не будь приметлив, а будь приветлив. Г) К тёплому месту змея приживается. Д) Было бы здоровье, приедет и приволье. Е) Друг легче теряется, чем приобретается. Ж) Правда - солнце : её ладонью не прикроешь. Понимаю, что прошу от вас целое сочинение, поэтому даю 99 баллов (максимальное количество)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
   Друг легче теряется, чем приобретается.  Подружиться с человеком можно пройдя совместные тяжёлые моменты,горе, радость-всё это требует больших усилий и времени. Уважение и доверие, честность- основа хорошей дружбы,которая приходит со временем . Но потерять друга намного легче,нарушив правила дружбы.Человек может обидеть другого человека и тем самым доверие и уважение будет преломлено.Дружбы с плохими делами не будет.Дружба-это труд со стороны обоих сторон.Она требует внимания, открытости, готовности помочь в трудную минуту. Друг познаётся в беде. Таким образом в любой дружбе прикладывается много усилий, поэтому она приобретается трудно,а теряется легко.