ЗДРАСТВУЙТЕ ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ. Вы можете меня помоч ТЕМА: РУСКИЙ -ЯЗЫК ВОПРОСЬ: ОБРАЗУЙТЕ И ЗАПИШИТЕ ОДНОКОРЕННЫЕ СЛОВА УПР _475 1. С помощью приставок от слов- петь,лить,тянуть,ходить, везти,цвести. С помощью суффикса-пис...
ЗДРАСТВУЙТЕ ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ. Вы можете меня помоч
ТЕМА: РУСКИЙ -ЯЗЫК
ВОПРОСЬ: ОБРАЗУЙТЕ И ЗАПИШИТЕ ОДНОКОРЕННЫЕ СЛОВА
УПР _475
1. С помощью приставок от слов- петь,лить,тянуть,ходить,
везти,цвести.
С помощью суффикса-писать,строить,читать,слушат,жизнь,учить.
Ответ(ы) на вопрос:
1. Подпеть,спеть,запеть ; слить,подлить,прилить ,отлить ;стянуть, подтянуть,оттянуть,притянуть; уходить,сходить ,подходить ,приходить,отходить;перевезти,завезти, отвезти ,привезти;зацвести.
С помощью суффикса :писатель ; cтроитель , стройка ; читатель ,читающий ; слуховой,слушающий,слушатель; жизненный ;учитель , учащийся,учёный .
Больше не могу придумать)
1. запеть (за), пролить (про), подтянуть (под), уходить (у), перевезти (пере), завести (за)
писец (ец), строитель (тель), читатель (тель), слуховой (ов), жизненный (енн), ученый (ен)