Здраствуйте помогите мне? Прочитай текст. Зачем ребята принесли в молодой лес муравейник? Как ты считаешь,хорошо ли это для природы?Найди и назови глаголы, поставь к ним вопросы.Найди однокоренные слова.Докажи,что они однокорен...

Здраствуйте помогите мне? Прочитай текст. Зачем ребята принесли в молодой лес муравейник? Как ты считаешь,хорошо ли это для природы?Найди и назови глаголы, поставь к ним вопросы.Найди однокоренные слова.Докажи,что они однокоренные.Выпиши их.Ребята пошли в лес.Лесная тропинка привела их к домику лесника.За домиком начинался молодой лесок.Там росли пушистые елочки, кудрявые березки,стройные дубки.Леснику помогают ухаживать за молодыми деревьями ребята из сельской школы.Они часто приходят в лес,собирают сухие ветки.Ребята принесли из старого леса муравейник.Муравьи - санитары леса.Теперь деревья всегда будут здоровыми.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Ребята принесли в молодой лес муравейник, затем что муравьи-это санитары леса. Они помогают природе жить, добавляют жизни и здоровья деревьям.  2) По моему мнению, конечно это положительно влияет для природы, мы бережём её, заботимся о ней.  3) пошли(что сделали?) привела(что сделала?) начинался(что сделал?)  росли(что делали?)  помогают(что делают?)  ухаживать(что делать?)  приходят(что делают?) собирают(что делают?) принесли(что сделали?) 4) муравейник, муравьи-одинаковые корни.
Гость
все верно, но только к глаголу НАЧИНАЛСЯ вопрос ставится ЧТО ДЕЛАЛ?