Здраствуйте!Уважаемые пользователи как мне зделать Д/З я там не понемаю помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
   В большой стране у каждого человека есть дорогой ему уголок – деревня, улица, дом, где он родился. Два слова: ледяной - лЁд, медовый - мЁд. ЧЕЛОВЕК че|ло|век - 3 слога, 3-й ударный [ч'илав'эк] Ч [ч'] - согл., глух.непарн., мягк.непарн., шипящ. Е [и] - гласн., безударн. Л [л] - согл., зв.непарн., сонорн., тв.парн. О [а] - гласн., безударн. В [в'] - согл., зв.парн., мягк.парн. Е [э] - гласн., ударн. К [к] - согл., глух.парн., тв.парн. _____________________________________________ 7 букв, 7 звуков