Здравствуйте, мне требуется написать утверждающий аргумент по высказыванию "на в?

Здравствуйте, мне требуется написать утверждающий аргумент по высказыванию "на в??йне осознаётся ценность человеческой жизни". Вопрос таков: какие я могу взять произведения, чтобы привести пример? Книги из школьной программы я не столь усердно читала, так что именно с этим у меня трудности.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно взять война и мир, солдат и смерть, стих Пушкина бородино