Здравствуйте очееенннньььь срооочччннооо !помогииитеее пожалллууйййсста! 1. За?

Здравствуйте очееенннньььь срооочччннооо !помогииитеее пожалллууйййсста! 1. За??ончите определения: а) вена-это сосуд,по которому кровь течёт ... ... . б) артерия-это сосуд, по которому кровь течёт ... ... . с) артериальная кровь насыщена ... . д) венозная кровь насыщена ... . Спасибо зарание
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вена-это кровеносный сосуд, по которому кровь движется к сердцу Артерия-это сосуд, по которому кровь течет от сердца во все части тела Венозная кровь насыщена углекислым газом