Здравствуйте подскажите пожалуйста 1)Аттика Лаконика Мессения Междуречье 2)Кр?

Здравствуйте подскажите пожалуйста 1)Аттика Лаконика Мессения Междуречье 2)Кр??стьяне ремесленники матросы аристократы 3)Дракон Дарит Солон Перил Найдите четвёртое лишнее слово и обоснуйте почему оно лишнее пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Междуречь- находится на Ближнем Востоке, в долине рек Тигра и Ефрата, а остальные варианты находятся в Греции 2)Аристократы(почетные люди, в основном аристократы получают свои привилегия по наследству, не каждый может им стать; остальные варианты могут быть люди из любого сословия) 3)Перил(незнаю кем он был, но все остальные варианты создатели законов и философы поэтому они не подходят)