Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, с решением а) Некий «умелец», изготавливая са

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, с решением а) Некий «умелец», изготавливая самодельный электрический нагреватель для воды, установил нагревательный элемент сверху. Прав ли он? Ответ аргументируйте. Б) В комнате на столе лежат пластмассовый и металлический шарики одинакового объема. Какой из шариков на ощупь кажется холоднее? Ответ поясните.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) Нет, неправ. Так как  нагретая вода легче холодной, то в сосуде не будет конвекции - сверху будет горячая вода, а снизу - холодная.Нагревательный элемент нужно ставить внизу сосуда. б) Холоднее кажется металлический шарик  из-за  большей теплопроводности