Здравствуйте, помогите пожалуйсто ответить на вопрос:От чего зависят скорость и с

Здравствуйте, помогите пожалуйсто ответить на вопрос:От чего зависят скорость и сила ветра?В вашу местность дует ветер с территории с давление 765 мм.рт.ст.В каком случае ветер сильнее-если у вас атмосферное давление 760 мм.рт. ст. или 755 мм.рт.ст. (Заранее спасибо!)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость и сила зависят от того, насколько сильна разница в давлениях воздушных масс. Если разница в давлениях высока -будет дуть сильный ветер