Здравствуйте. Помогите решить пример по алгебре 8 класс. С объяснением,пожалуйста.

Здравствуйте. Помогите решить пример по алгебре 8 класс. С объяснением,пожалуйста. *При каких значениях а верно неравенство:* а-1 -1 > а+1 +8 *цифры 4 и 3,записаны под дробной чертой. 4 3 Заранее огромное спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  Отрицательное число умноженое на отрицательное чилсо, дает положительное число, поэтому это неравенство не верное   Отрицательное число ,умноженное на отрицательное число, дает положительное число, поэтому это неравенство верно   Ответ: 2)