Здравствуйте помогите составить предложения у меня это плоха получается

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бабушка испекла мне пирожки. я забыла дома учебник. осенью на улице опадают листья. я люблю кушать. папа прочитал мне сказку на ночь. мама разбудила меня утром в шк. я взял книгу в библиотеке. я забыл собрать портфель к школе. ноябрь очень холодный месяц в году. за окнос льет дождь как из ведра. деревья стали золотистые,как золото.