Здравствуйте!Вот дочка не может решить и я тоже ( Трасса лыжных гонок состоит из 4

Здравствуйте!Вот дочка не может решить и я тоже ( Трасса лыжных гонок состоит из 4участков.Первый участок имеет длину 4,35 км,второй-5,75 км,третий-6,95 км и четвертый-2,8 км. НАЙДИТЕ ДЛИНУ ТРАССЫ И ОКРУГЛИТЬ ОТВЕТ:ДО ДЕСЯТЫХ ДОЛЕЙ КМ и ДО ЦЕЛЫХ КМ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4,35+5,75+6,95+2,8=19,85(км)-длина всей трассы 1) округлить до десятых долей: ≈20,9км 2)округлить до целых км: ≈20км