Здравствуйте Друзья! Учитель попросил подробно объяснить каждую строчку в Программах, объясните мне пожалуйста их Вот одна из них остальные кину в коментыvar a,b,n:integer;beginwriteln('введите колличество чисел');read(n);a:=0;...

Здравствуйте Друзья! Учитель попросил подробно объяснить каждую строчку в Программах, объясните мне пожалуйста их Вот одна из них остальные кину в коменты var a,b,n:integer; begin writeln('введите колличество чисел'); read(n); a:=0; for b:=1 to n do a:=a + b*2; writeln(a); end.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) объявление целочисленных переменных a,b и c 2)начало главного блока программы 3)вывод "..." 4)введите переменную n 5)переменной a присваивается значение 0 6)выполнять a:=a+b*2 n раз (после каждого выполнения b:=b+1) 7)вывод a 8)конец порграммы