Здравствуйте! Мне надо написать пять предложений: одно повествовательное, одно вопросительное и одно побудительное - по цели высказывания. А ещё одно восклицательное и одно невосклицательное - по интонации. Помогите за пол часа...

Здравствуйте! Мне надо написать пять предложений: одно повествовательное, одно вопросительное и одно побудительное - по цели высказывания. А ещё одно восклицательное и одно невосклицательное - по интонации. Помогите за пол часа, если получится.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мама пошла за хлебом в магазин. Настя, ты, идёшь в кино? Какой вкусный торт! Я люблю маму! Мама- мой самый лучший друг.
Гость
Медведи впадают в спячку зимой. Ты любишь гулять в парке? Давайте жить дружно! Какой замечательный день! Сегодня я ходила в кино.