Здравствуйте! Мне срочно нужна ваша помощь. Итак: нужно определить падеж имён существительных в словосочитаниях. Словосочетания: Выбирать маршрут, позаботиться о снаряжении, крепкую бечевку, путешествовать на лодках, шлюпках, в...

Здравствуйте! Мне срочно нужна ваша помощь. Итак: нужно определить падеж имён существительных в словосочитаниях. Словосочетания: Выбирать маршрут, позаботиться о снаряжении, крепкую бечевку, путешествовать на лодках, шлюпках, в высоких зарослях, чудесным летним утром, разбивать лагерь, разжигать костёр, расположиться в палатке, собирать коллекцию, лекарственные растения. Жду ваших ответов. Заранее спасибо за помощь. Награда 10 б.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выбирать маршрут ( В.п.), позаботиться о снаряжении,( П.п.) крепкую бечевку,(В.п.)  путешествовать на лодках, шлюпках, (П.п.) в высоких зарослях (П.п.), чудесным летним утром (Т,п.), разбивать лагерь,(В,п.) разжигать костёр (В.п.) , расположиться в палатке (П.п.), собирать коллекцию,(В.п.)  лекарственные растения.(И.п.)
Гость
1. в.п. 2. п.п 3. р.п 4. п.п 5. п.п 6. т.п.  7. и.п 8. в.п. 9. п.п 10. р.п. 11. в.п.