Здравствуйте, можете дать краткое сообщение об одной из знаменитых школах Британии, буду очень благодарен.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У нас существует множество стереотипов. Британское образование лучшее. Дети там живут аскетично в пансионах. И, несомненно, все поступают в Оксфорд. Британские школы исторически делились на школы для мальчиков и девочек. Связано это с тем, что мальчики и девочки развиваются с разной скоростью, у них разные мотивации к учебе. И будто бы при раздельном обучении никто не думает о любви, а следовательно все полностью налагают на учебу. Но я чаще встречал смешанные школы, где дети, как и у нас, свободно общаются друг с другом, несмотря на половую принадлежность. Говорят, что здесь наоборот наличие противоположного пола стимулирует выделяться через работу и лидерство. Я начинаю цикл постов про британское образование. В сентябре я ездил в Англию, где посетил более десятка разных школ Лондона, Брайтона и Истборна. Статьи основаны на интервью с директорами школ, учителями, случайными встречными и нашими соотечественниками. Я расскажу все о школах, форме, безопасности, особенностях обучения и многом другом.