Написать 5 БСП из художественной литературы указать автора в скобочках.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Облака над морем потемнели, море повеяло прохладой. (М. Горький) Ветер взвыл, сделелесь метель. (А. Пушкин). Травка зеленеет, солнышко блестит, ласточка с весною в сени к нам летит. (А.Плещеев) Лесная лужайка вся насыщена холодной росой; насекомые спят; многие цветы ещё не раскрыли венчиков (М. Пришвин) Любите книгу: она поможет вам разобраться в пестрой путанице мыслей, она научит вас уважать человека. (М. Горький).