Здравствуйте, не могли бы Вы мне помочь с выполнением домашнего задания по биологии? Задача следующая: "Конспект по теме Свободноживущие плоские черви". Заранее Вас благодарю.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Класс который в основном представлен свободноживущими плоскими червями-Реснитчатые черви. Обладают двусторонней симметрией. В основном хищники. Передвигаются ползком или вплавь. Так как это не паразиты,то имеют пищеварительную и выделительную систему. именно реснитчатые черви-это гермафродиты.Но в основном все свободноживущие черви ими и представлены. Основным представителем является планария(ее виды зависят от ее окраски:черная белая и т.д.) Количество 12 тысяч. Особенности строение в частности ничем за исключением двух вышесказанных систем не выделяются.