Здравствуйте. Не могу решить задачу 4 класс. Турист проехал на поезде на 110 км больше, чем на автобусе и в 7 раз больше, чем прошел пешком. Пешком на 70 км меньше, чем на автобусе. Какое время он ехал на поезде и на автобусе, ...

Здравствуйте. Не могу решить задачу 4 класс. Турист проехал на поезде на 110 км больше, чем на автобусе и в 7 раз больше, чем прошел пешком. Пешком на 70 км меньше, чем на автобусе. Какое время он ехал на поезде и на автобусе, если скорость поезда была 42 км/ч, а скорость автобуса 50 км/ч.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 110-50=60 кв проехал турист на автобосе 2)70+42=112кв пишком прошёл турист 3) 112+60+7=177 кв прошёл турист