Здравствуйте! Нужно определить количество букв и звуков в словах: полевой, больной, большая морковь, столовая.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Буквы - это обозначения, с помощью которых мы записываем слова. Звуки - это то, что мы слышим при произношении. Полевой - 7 букв, 7 звуков Больной - 7 букв, 6 звуков ("ь" не явл. звуком) Большая - 7 букв, 7 звуков ("ь" не явл. звуком, но "я имеет два звука, т.к стоит после гласной) Морковь - 7 букв, 6 звуков ("ь" не явл. звуком) Столовая - 8 букв, 9 звуков ("я" имеет два звука, т.к стоит после гласной) Успехов в учебе!!!