Здравствуйте. Нужно с пояснениями решить задачу. У меня разными способами получается то 10, то 12, то 22,5. Как правильно? Сварили варенье из клюквы.При этом на каждые 2 стакана ягод брали 3 стакана сахарного песка.Сколько стак...

Здравствуйте. Нужно с пояснениями решить задачу. У меня разными способами получается то 10, то 12, то 22,5. Как правильно? Сварили варенье из клюквы.При этом на каждые 2 стакана ягод брали 3 стакана сахарного песка.Сколько стаканов ягод взяли для варенья,если всего израсходовали 15 стаканов сахара?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)15/3=5 раз брали сахарный песок 2) 5*2=10 ответ: сварили 10 варенья все ты правильно решила
Гость
1) (15:3)*2=5*2=10 стаканов ягод взяли                                                                 ( 10:2=5(частей ягод)                                                                                            5*3=15 стаканов песка)