Здравствуйте помогите объяснить смысл выражений                                       морской вал                                                                                                    карстовая пещера              ...

Здравствуйте помогите объяснить смысл выражений                                       морской вал                                                                                                    карстовая пещера                                                                                              зарание спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Морской вал-  морские волны, имеющие форму серпа. Т.е. когда они не могут больше расти и конец волны просто валится . Карстовая пещера- пещера, больших размеров, имеющая сталактиты , доломиты, известковые породы. Напоминает большой зал.