Здравствуйте, помогите пожалуйста. Даю очень много баллов!! Только решите пожалуйста. Условие задачи. Вместимость одной банки-3 литра вишнёвого сока. После того как вишнёвый сок разлили по восьми банкам, осталось ещё 16 литров ...

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Даю очень много баллов!! Только решите пожалуйста. Условие задачи. Вместимость одной банки-3 литра вишнёвого сока. После того как вишнёвый сок разлили по восьми банкам, осталось ещё 16 литров сока. Сколько всего литров было вишнёвого сока?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 3 литра * 8 банок = 24 литра разлили 2) 24 + 16 = 40 литров было
Гость
1) 8*3=24 л - в банках 2) 24+16=40 л  ответ:40 литво вишнёвого сока всего