Здравствуйте! помогите пожалуйста написать правильно отзыв. Городок в табакерке. Автор- Название произведения- Жанр- Главные герои- Тема и основная мысль- Запомнившийся эпизод, что мне больше понравилось Спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Одоевский В.Ф. 2. Городок в табакерке 3. Цикл под общим названием "Сказки дедушки Иринея" включает в себя несколько произведений для детей. Входит сюда и "Городок в табакерке". Жанр сочинения определен как познавательная сказка. Читая произведение, ребенок не только знакомится со сказочными обитателями музыкальной табакерки, но и узнает о механизме ее работы. Процесс описан совершенно точно без искажения фактов, произведение содержит большое количество познавательного материала. Занимательная форма описания, которую использует Одоевский, позволяет причислить произведение к жанру сказки. Сочетание в одном произведении научных энциклопедических сведений и волшебства, вымысла, присущего только сказкам, было необычно для литературы первой половины XIX века. В. Ф. Одоевскому удалось соединить это вместе. Прием оказался очень удачным, он по достоинству был оценен не только маленькими читателями и их родителями, но и литературными критиками. 4. Главным действующим лицом сказки является мальчик Миша, которому отец подарил музыкальную табакерку. 5. Мир наш подобен этой табакерке в миниатюре. 6. Папа подарил Мише музыкальную шкатулку. Ему очень понравилась шкатулка. Миша захотел узнать ,как она  устроена что у неё внутри .Это  желание исполняется во сне.