Здравствуйте помогите пожалуйста . Подберите к данным глаголам видовую пару. ( Причастие. Совершенный, Несовершенный вид). Доказать, читать, списать, отдыхать, прыгать, привыкать, готовиться, читать, видеть, объяснять, предупре...
Здравствуйте помогите пожалуйста .
Подберите к данным глаголам видовую пару. ( Причастие. Совершенный, Несовершенный вид).
Доказать, читать, списать, отдыхать, прыгать, привыкать, готовиться, читать, видеть, объяснять, предупреждать, ответить, охладить, возвращаться, смеяться, срезать, засыпать.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Доказать-доказательсвто. Читать- чтение. Списать-списывание. Отдыхать-отых. Прыгать-прыжок. Привыкать-привычка. Готовиться- готов. Видеть- вид. Объяснять- объяснение. Предупреждать-предупреждение. Ответить-ответ. Охладить- охлаждение. Возвращаться - возврат. Смеяться- смех. Срезать-срез. Засыпать- засыпка.